Торгово-промышленная палата России и РГУТИС обсудили план дальнейшего сотрудничества

05.03.2018

1 марта 2018 года директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Игорь Коротин принял участие в заседании Ученого совета ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса».

В своем выступлении он отметил, что вопросы практического взаимодействия ТПП РФ и РГУТИС осуществляются в рамках совместного годового плана работ, направленного на развитие внутреннего и въездного туризма. С 2015 года ТПП РФ активно сотрудничает с Российским государственным университетом туризма и сервиса в этом направлении. В частности, ТПП РФ совместно с РГУТИС были организованы I и II Всероссийские конференции «Продвижение региональных и товарных брендов России» и Всероссийская конференция «Региональные туристские бренды – синергия успеха», проводятся круглые столы и вебинары, посвященные вопросам внутреннего и въездного туризма. ТПП РФ выступает официальным партнером РГУТИС при проведении международных профессиональных туристских конкурсов, в которых активно участвуют региональные туристские компании.

По поручению руководства Палаты Игорь Коротин вручил ректору РГУТИС Александру Федулину Диплом ТПП РФ за большой вклад в подготовку высокопрофессиональных кадров в сфере туризма для России и регионов и в связи с 65-летним юбилеем учебного заведения.

Были также обсуждены итоги проведенной Ростуризмом, ТПП РФ и РГУТИС сессии «Инвестирование в туризм: привлекательные сегменты отрасли, подготовка к ЧМ-2018» в рамках Российского инвестиционного форума в г.Сочи, намечены совместные мероприятия по поддержке внутреннего и въездного туризма, включая чемпионат проектов в сфере туризма.

Войти или Создать
* Забыли пароль?